Юридическая консультация по недвижимости — услуга полезная на любом этапе сделки. Ведь даже простая опечатка или минимальная неточность в договоре оформления имущества могут свести все ваши усилия на «нет», вплоть до признания сделки незаконной. И в дальнейшем доказать свою правоту юристам по недвижимости будет гораздо сложнее. 
          Вопросы, касающиеся недвижимости в России чаще всего становятся причиной возникновения споров, конфликтов, которые сложно решить самостоятельно. Эта сфера несёт в себе много рисков, в частности финансовых, а учитывая стоимость недвижимого объекта, — это очень немалые суммы. Тем не менее, физические и юридические лица имеют возможность защитить свои интересы или же обратиться к адвокату, юристу за правовой консультацией, чтобы предотвратить негативные последствия в будущем.

 

57029378_w640_h640_imagesstrojКонсультация юриста по недвижимости направлена на анализ ситуации и выявление вариантов её решения, начиная от того, реально ли это сделать. Найти такого специалиста сегодня легко – подобные услуги предоставляются на каждом шагу, однако найти хорошего профессионала, обратившись к первому попавшемуся, не так просто.

Квалифицированный специалист занимается не только консультированием, но также полным сопровождением дел в интересах своих клиентов, соблюдая для них полную конфиденциальность там, где это требуется. Гражданам и юридическим лицам оказывается помощь в решении имущественных споров, земельных вопросов, сопровождении хозяйственной деятельности и всех прочих аспектах, где затрагивается недвижимость.

Что получает клиент

nedvigКонсультации по вопросам недвижимости всегда ведутся юристом до наступления полного понимания клиентом, на понятном для него языке, без переизбытка сложной терминологии. При необходимости для тех, кто сталкивается с правовыми вопросами впервые, и очень смутно ориентируются в этом, иногда имеет смысл объяснить всё нарисованными схемами, чем объяснять словами – это входит в понятие индивидуального подхода к человеку. Для юридических лиц, наоборот, используется профильный язык, экономические схемы и прочие профессиональные методы.

Юридическая консультация по вопросу недвижимости даёт клиенту:

  • Необходимый обзор действующий и актуальный норм российского законодательства по его случаю (законы, запреты и права, ответственность, сроки, прочее);
  • Толкования и объяснения законодательных норм;
  • Предложения вариантов решения его вопросов (их может быть несколько на выбор или один);
  • Советы профильного юриста на каждый из предложенных вариантов (какие у них преимущества и недостатки, каковы последствия каждого, суммы расходов, налогообложение и так далее).

Важно обращаться именно к профильным специалистам, которые досконально знают свою сферу и постоянно следят за изменениями в законодательной, экономической сферой, рынком недвижимости и региональными нормативными актами.

Рассмотрение бытовых вопросов

sdelki-po-nedvizhimostiПоскольку объекты недвижимости относятся к законодательной сфере, чтобы тщательно проанализировать каждый отдельный случай, юристу или адвокату важно видеть документы. По этой причине консультации, проводимые по телефону или онлайн, не столь эффективны. Даже когда вопрос сформулирован правильно и максимально чётко, человек получит несколько общие законодательные требования, однако для каждого индивидуального случая этого недостаточно, такой ответ нельзя назвать полным и максимально исчерпывающим. Личный визит более эффективен. Тем не менее, по телефону, что совершенно бесплатно, можно описать ситуацию и уточнить, с какими бумагами следует подъехать в офис.

Юридическая консультация по недвижимости обязательно охватывает также все бытовые вопросы, связанные с таким имуществом.

Стандартный перечень вопросов:

  • Приватизация жилья, земельного участка;
  • Покупка и продажа объекта;
  • Выселение граждан с жилплощади не по их согласию;
  • Переоформление собственности;
  • Уменьшение налогов на недвижимость;
  • Top-Best-Real-Estate-Brokers-Dubai-UAE-Yellow-PagesРешение о передаче имущества родственнику (например, через дарственную или договор купли-продажи);
  • Конфликты с соседями;
  • Возможность уменьшения коммунальных платежей для физических и юридических лиц;
  • Раздел недвижимого объекта;
  • Аренда, наём, выкуп недвижимости или её части, прочее.

Поскольку в Жилищном кодексе Российской Федерации и прочих нормативных актах ежегодно происходят изменения, следить за ними и разбираться в них под силу только опытным специалистам.

От чего зависит стоимость

Юрист, предоставляющий свои услуги в правовой сфере, может сопровождать сделку с приобретением объекта недвижимости. При этом необходимо учитывать, что он не занимается подбором такого имущества и в заключение сделки не заинтересован материально, поэтому занимается своим делом беспристрастно.

foro-sobre-el-mercado-de-valores-890x500_c-iloveimg-resized-1170x466-368x279Часто бесплатная юридическая консультация оказывается клиенту при первичной стадии рассмотрения его вопроса, но чем глубже анализ – тем дороже он будет стоить. Бесплатно консультируют не все компании, даже если визит к ним первый. Кроме того, когда оговаривается сотрудничество, некоторые за свои услуги берут определённый процент от стоимости сделки, если речь идёт именно о ней. Однако важно знать, что на самом деле не считается приемлемым, так как стоимость услуг такого специалиста реально меньше этих процентов.

На стоимость консультации в сфере недвижимости непосредственно влияет и то, в каком виде клиент желает её получить. Например, устные стоят меньше всего, письменные раза в два дороже, правовое заключение – самое дорогостоящее консультирование.

Какая бы ни была запрошена оплата, юрист должен обосновать её, если клиент сомневается в том, что цена не излишне завышена.

Нюансы бесплатных консультаций

shutterstock_109598159Поскольку некоторые специалисты оказывают консультирование клиентов бесплатно, что особенно часто встречается при обращении по недвижимости онлайн, необходимо разобраться, что же собой представляет эта бесплатная консультация юриста. В первую очередь стоит отметить, что бесплатно консультации по недвижимости проводятся не по всем вопросам. К такой категории относятся те, кто дальше переходят к оказанию платных услуг. Например, если физическое лицо обращается к юристу для взыскания неустойки с застройщика, но не знает, перспективно ли это и какую сумму можно затребовать.

По результатам такой правовой помощи клиент имеет возможность сориентироваться в принятии правильного решения, решая, готов он сотрудничать далее или нет.

Консультации в любом случае будут платными, если клиент изначально не намерен дальше сотрудничать с данным юристом. Такие случаи встречаются, когда, к примеру, клиент намерен приобрести недвижимость, и не желает, чтобы её владельцем или совладельцем был супруг. То есть, нужна только консультация в том, как это правильно оформить.

Есть ещё случаи, когда можно не бояться бесплатных консультаций – онлайн формы на разных профильных ресурсах. Смысл такой помощи заключается в том, что юристы обычно должны бесплатно проконсультировать определённое количество человек, зарабатывая положительные отзывы, после чего получает право консультировать на этом ресурсе платно. Однако не стоит рассчитывать на то, что качество оказанных таким образом услуг будет далеко не всегда высоким.

 

Информация получена с официального сайта : http://pravonedv.ru